黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

(已回复)反映西河桥道路被摧毁

发布者: 青青河边草h | 发布时间: 2019-11-26 08:30| 查看数: 18757| 评论数: 2|帖子模式

黄陂通往汉口北,西河桥道路被摧毁,特别是通往宝塔村进口处,每天都是大货车拖沙施工,晴天都是沙子,灰尘,小雨就成了泥潭接送孩子都成了大难题。希望有关部门能关注处理一下。

mmexport1574727621105.jpg (31.71 KB, 下载次数: 4)

mmexport1574727616839.jpg (31.27 KB, 下载次数: 7)

最新评论

微信
happy84220 发表于 2019-11-26 22:00:30
路修得太低了
176655663 发表于 2019-12-3 10:57:59
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2019-12-03 10:50:08
网友您好,收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办现就办理情况回复如下:

一、调查处理情况
   西河现河道水质为劣五类,严重影响城市环境和人民群众的生活质量,为此由政府批准华夏幸福集团对西河黑臭水体进行治理。结合西河防洪排涝功能要求和黄陂产业新城中央公园建设,西河治理分为清淤、疏浚、扩挖、景观提升等四个阶段,根据调规和征迁进度分期进行。该工程由水务局发包并负责,街农办协调。由发包单位对施工单位进行主责管理。
二、回访情况
前川街工作人员于2019年12月03日街道工作人员,拨打所留电话,未接通。
感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)w88优德备用网址广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
开锁换锁:66662202 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表